Современная тактическая одежда: применение, преимущества и разновидности


Тактическая экипировка пользуется большой популярностью как среди спортсменов и военных, так и в повседневной носке. Это обуславливается ее универсальностью и превосходными эксплуатационными характеристиками. Военный стиль давно вошел в моду, став одной из наиболее актуальных тенденций среди городских жителей. В этой группе товаров сегодня можно найти различные изделия, начиная от белья, заканчивая верхней одеждой.

Происхождение тактического снаряжения и области его использования

Теплая тактическая одежда и обувь – изделия, получившие популярность в 80-90-е годы. Изначально они разрабатывались для нужд военных американских вооруженных сил. Позже эта продукция стала использоваться в качестве обмундирования охранными структурами. Основными преимуществами такой экипировки являются:

  • повышенная износостойкость, позволяющая использовать одежду и обувь в агрессивных условиях;
  • наличие большого количества карманов, отстегивающихся элементов, обеспечивающих универсальность применения;
  • простота ухода;
  • защитная расцветка, обеспечивающая широкие возможности маскировки в местности с определенным ландшафтом.

Сегодня многие виды тактического обмундирования используются в повседневной носке путешественниками, рыбаками, охотниками, спортсменами, людьми, работающими в области обеспечения общественного порядка, лицами, предпочитающими стиль милитари.

Разновидности тактической одежды и материалы ее изготовления

Теплое термобелье – наиболее яркий пример тактической одежды, применяемой в повседневной носке многими людьми. Оно производится из натуральных и комбинированных тканей, обладающих способностью сохранять тепло, быстро отводить влагу, препятствовать проникновению холода. Обычно такие изделия имеют эластическую структуру, мягко облегают тело, не ограничивая движения. В этой группе товаров представлены трусы, футболки, подштанники.

Верхняя тактическая одежда предлагается в большом ассортименте. Это куртки, полукомбинезоны и комбинезоны, брюки, костюмы, дождевики. Обычно подобные изделия имеют конструкцию из нескольких слоев. Они производятся из прочных тканей, мембран и прочих материалов, специально разработанных для полевых условий, лесных чащ, пустынь.

Зимние тактические перчатки – распространенный вид специализированных аксессуаров. Для их производства используется тонкая кожа, лайкра. Они подбираются точно по размеру рук, что позволяет выполнять сложные действия в условиях лютых морозов. Наличие перфорации препятствует потению. Дополнительные рельефы на ладонях исключают скольжение. Используются подобные перчатки байкерами, военными, охранниками.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1074 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия