Для обеспечения безопасности граждан современные технологии будут использоваться активнее


Для обеспечения безопасности граждан современные технологии будут использоваться активнееОб этом сообщил Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в ходе посещения Управления МВД РФ по г. Новосибирску и полка ДПС ГИБДД на ул. Станционной. ​

В городском Уп​равлении МВД Губернатор Василий Юрченко ознакомился с организацией работы дежурной части, оперативного зала, зала помощников оперативного дежурного по службе «02». Главе области продемонстрировали рабочие места сотрудников полиции, современные аппаратно-программные комплексы, систему управления нарядами, мониторинга служебного автотранспорта и видеонаблюдения мест с массовым пребыванием граждан.

В сутки в дежурную часть со службы «02» поступает около двух тысяч заявлений и сообщений от граждан. На каждое сообщение заводится карточка происшествия, где указываются данные звонившего человека и информация о происшествии. Вся информация и карточки аккумулируются у дежурного смены, что позволяет оперативно принимать решения и отправлять следственно-оперативную группу на место.

Система позиционирования транспорта в режиме реального времени позволяет отслеживать работу каждого экипажа полиции, оперативно реагировать на поступающие сообщения от граждан. Автомобильный транспорт оборудован навигационными приборами системы «ГЛОНАСС». В ближайшее время планируется установить навигационное оборудование дополнительно на 600 единиц автотранспорта, что позволит довести общую цифру оснащенного современными средствами транспорта до 1 479 единиц.

Особое внимание в ходе посещения городского управления было уделено развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город». Сейчас по городу Новосибирску установлено в общей сложности 607 видеокамер, передающих информацию в ситуационный центр дежурной части. Губернатор Василий Юрченко отметил: «Сегодня в Новосибирской области есть лишь некоторые элементы этой системы. Уже в скором времени мы выйдем на новый уровень ее реализации, будем масштабировать проект».

Следующим пунктом рабочей программы Губернатора стал полк ДПС ГИБДД на ул. Станционной. Там Василий Юрченко ознакомился с работой дежурной части, центра управления нарядами ДПС, современными техническими средствами, которыми сегодня оснащен полк, рабочими местами сотрудников полиции.

Так, в дежурную часть полка стекается вся информация о текущей ситуации на дорогах города, в том числе с видеокамер, установленных на наиболее напряжённых транспортных магистралях. Сотрудники полиции могут в режиме реального времени отслеживать наиболее напряженные участки и в случае необходимости направлять туда экипаж ГИБДД. Планируется, что в ближайшем времени сотрудники ДПС смогут отслеживать при помощи системы «ГЛОНАСС» работу коммунальной техники и передвижение автомобилей скорой помощи. Это позволит оперативно направлять медицинских специалистов на место ДТП.

В общении с руководителями ГУ МВД РФ по Новосибирской области Губернатор Василий Юрченко подчеркнул, что внедрение всех новых средств автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, должно, прежде всего, сказываться на текущей ситуации на дорогах – делать автомобильное движение безопасным и комфортным для граждан.

Также, глава области принял участие в торжественном разводе на плацу дежурной смены полка, и пожелал его сотрудникам успешной работы. В заключении глава области поделился своими впечатлениями от увиденного в ходе посещения объектов ГУ МВД РФ по Новосибирской области: «Сегодня в регионе реализуется целый комплекс мер, направленный на развитие материально-технической базы подразделений МВД, укрепление этой службы. В ходе своего посещения я увидел хорошие условия работы сотрудников полиции, а это – залог успешной их деятельности. Важно, чтобы личный состав полиции был оснащен современными техническими средствами, работали новейшие информационные системы, позволяющие оперативно реагировать на происшествия и преступления. Областное Правительство всегда будет поддерживать в этом направлении работы региональное управление МВД – для нас обеспечение безопасности граждан – приоритетная задача. Особенно важно, чтобы в этой работе все предпринимаемые действия со стороны органов власти различного уровня, МВД были синхронизированы - это позволит достичь необходимый положительный результат».

По материалам сайта http://www.nso.ru/Pages/default.aspx?mode=1скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2400 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия