Автовладельцы увлеклись дешевыми иномарками из Киргизии


Автовладельцы увлеклись дешевыми иномарками из КиргизииВ Новосибирске выросло число незаконных покупок дешевых иномарок, временно ввезенных из Киргизии.

Как сообщает пресс-служба Сибирской оперативной таможни, с начала 2012 года таможня возбудила в Новосибирске более 10 административных дел по фактам незаконных операций с временно ввезенными из Киргизии (реже из других стран) транспортными средствами. За весь предыдущий год таких дел было 13.

В таможне поясняют, что продажа временно ввезенных на территорию Таможенного союза автомобилей без уплаты таможенных пошлин запрещена действующим законодательством и может закончиться его конфискацией.

«Развитию незаконного автобизнеса способствуют низкая стоимость машин, растаможенных в Киргизии, и спекуляции на обывательских ожиданиях, что республика вскоре присоединится к Таможенному союзу, а это позволит узаконить «выгодное» приобретение», — отмечают в пресс-службе Сибирской оперативной таможни.

Чтобы узаконить ввоз такой машины, нужно уплатить таможенную пошлину, размер которой рассчитывается исходя из объема двигателя и возраста автомобиля. Так, пошлина на автомобиль Toyota Caldina, выпущенный более 5 лет назад, с объемом двигателя около 1,5 л превышает 5,5 тыс. евро.

НГС.НОВОСТИскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2569 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия