На таможне новосибирцев вынуждали проходить липовую экспертизу автомобилей


На таможне новосибирцев вынуждали проходить липовую экспертизу автомобилей
Пресс-служба Западно-Сибирской прокуратуры сообщает, что новосибирская компания ООО «Сибэком» в сговоре с сотрудниками таможенной службы вынуждала владельцев автомобилей приобретать нелегальное экспертное заключение о техническом состоянии, которое вроде бы было нужно для получения паспорта транспортного средства (ПТС). То есть, сотрудники Новосибирского западного таможенного поста не выдавали ПТС на ввозимые в страну машины без прохождения экспертизы в ООО «Сибэком». Стоимость услуги составляла 500 рублей.

На самом деле, после расследования прокуратуры, выяснилось, что организация не имеет никаких полномочий для проведения экспертной оценки транспортных средств. ООО «Сибэком» не является ни дилером, ни представителем заводов, ни тем более экспертной организацией.

После вмешательства сотрудников прокуратуры выдача ПТС с обязательной экспертной оценкой ООО «Сибэком» была остановлена. Также два работника таможни, принимающие в данном деле участие, и должностное лицо вышеупомянутой организации привлечены к дисциплинарной ответственности. Что же касается самой компании, то за нарушение прав потребителей ей придется заплатить штраф.

Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2952 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия