Немного о движениях конъюнктуры


К очередному анализу основных индикаторов ликвидности подтолкнули некоторые глубокие просадки, которые можно было наблюдать на прошедшей неделе.

Несмотря на некоторые намеки разворотов рынков и коррекции, нефтяные котировки и дальше стремятся вверх, что говорит о высоком уровне аппетита к риску. Еще не пришло время прятать инструменты, у которых тесная корреляция с риском. Нефть и дальше находится на восходящем тренде.

Монетарная экспансия Центробанков и активизация государственных программ развития внутреннего рынка Европы и Китая дальше подпитывают аппетит к риску.

Нефтяные котировки и дальше являются традиционным отображением позиций USD. Переоценка: укрепление происходит, когда укрепляется USD, рост – когда USD слабеет.

Таким образом, факт расхождения тренда USD и нефти может быть дивергенцией сигналов. И в конкретном случае, нефть никак не подтверждает разворот USD к укреплению. Таким образом, и дальше будет происходить усиление аппетита к риску, рост спроса на инструменты, которые связаны с переоценкой и риском (увидеть можно при помощи metatrader 4).

weltrade форекс, анализ и график

Рис. 1 Динамика фьючерса марки BRENT

Что касается рынка государственного долга США, то тут и дальше наблюдается увеличение роста доходностей госбондов США, а это явный признак того, что в планах у ликвидности – выход из государственного долга США. Завернуть эту тенденцию никак не получится. Иными словами – рынок государственного долга еще не подтвердил разворот к укреплению (к уходу в USD) или тихим гаваням. Флэт – это единственная на данный момент реакция на просадки, удобная тенденция, чтобы в дальнейшем разгрузить эти инструменты (увидеть можно при помощи метатрейдер 5).

weltrade форекс, анализ и график

Рис. 2 Динамика американских госбумаг: 10 лет и 5 лет

Американские фондовые индексы и дальше показывают рост. Обновились некоторые исторические минимумы. Система обладает предостаточной ликвидностю, в то время как инфляционные ожидания находятся на максимумах, что не свидетельствует о пользе для рынка государственного долга. И дальше нарастают ожидания по монетарному расширению.

Индекс попутного ветра VIX снова показал свои минимальные значения: 13,02 (снижение за прошедшую неделю на -11%). Это является свидетельством того, что никто из участников еще не начал перетряхивать свои портфели или спешить избавляться от своих акций. Можно сказать, что они наоборот находятся в поиске своеобразного ноевого ковчега, который помог бы им пережить грядущий монетарный потоп, ведь уровень ликвидности достиг уже самых верхушек гор. При помощи Центробанков открылись окна монетарной бездны - индекс S&P протестировал уже 1 517 п. и ничто не свидетельствует о то, что он собирается опуститься вниз.

Таким образом, по мнению брокера Weltrade, после незначительного периода технической коррекции и фиксинга, можно наблюдать большую вероятность того, что аппетит к риску будет усиливаться. Без поиска инструментов переоценки и риска, некоторые могут остаться в проигрыше. И выбор золотой рыбки каждый должен сделать самостоятельно.

Читайте далее на сайте www.weltrade.ru.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2419 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия