Новосибирский суд рассмотрит дело о незаконной постройке в Заельцовском парке


Новосибирский суд рассмотрит дело о незаконной постройке в Заельцовском паркеАрбитражный суд рассмотрит о признании права собственности на здания ресторана и бани, которые функционируют на территории парка уже несколько лет без официального хозяина. В мэрии утверждает, что постройка была сооружена не законно, в связи с чем, право собственности должно перейти к муниципалитету.

В свою очередь предприятие, которое является инвестором ресторана, ООО «Ривьера» требует возмещение инвестиций на строительство. Затраты на возведение помещения площадью 1244 метра квадратных оцениваются в 20 миллионов рублей и признано без подтверждающих документов.

Разбирательство началось полгода назад, когда общественники начали интересоваться законностью строительства этого заведения в парке. До этого заведение функционировало несколько лет. Слушание откладывалось много раз, так как конфронтирующие стороны пытались уладить ситуацию мирным путем.

Рассматриваются также варианты частичного разделения собственности между компанией-инвестором и муниципалитетом. Депутат Артем Скатов критично отнесся к такому предложению, приведя пример подобной ситуации в Москве, когда власти показательно снесли незаконную постройку.

Напомним, что летом 2012 года мэрия отдала под застройку 430 тысяч квадратных метров в зеленой зоне Заельцовского парка, четверть территории будет застроена коттеджами.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3535 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия