В Новосибирске продают завод пестицидов


В Новосибирске продают завод пестицидов
ООО «Алсико-агропром» выставило на продажу имущественный комплекс новосибирского химического завода по производству пестицидов. Цена составляет 1 миллиард рублей. Предприятие расположено в Кировском районе Новосибирска, занимает 11 га, в числе которых 32000 кв.м. являются площадью зданий и сооружений.

Завод модернизирован, оснащен восьмью производственными линиями и научными лабораториями. На заводе производится более 40 видов различных ядохимикатов, а также пластиковая тара для их упаковки. Продукция компании продается по всей стране и занимает 1% российского рынка средств защиты растений.

Причин продажи владельцы не называют, но известно что «Сбербанк России» подал иски о банкротстве к ЗАО «ПГ «Алсико» и ООО «Алсико-агропром» в арбитражный суд Москвы. Банк данную информацию никак не прокомментировал, суммы задолженностей неизвестны. Специалисты утверждают, что после кризиса компания значительно ослабла, по сравнению с 2008 годом объемы продаж упали почти втрое.

Также аналитики утверждают, что цена продажи завода сильно завышена, так как его продукция не находится в числе ключевых игроков на рынке, будущему владельцу предстоит вкладывать большие средства в продвижение продукции. Помимо того, темп роста на рынке ядохимикатов и пестицидов замедлился после кризиса.

Источник: www.vedomosti.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2793 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия