Новосибирский суд рассмотрит дело о присвоении средств Минобороны РФ


Новосибирский суд рассмотрит дело о присвоении средств Минобороны РФ
Начальник финансовой службы бердского вертолетного полка капитан Андрей Паревский и бухгалтер Светлана Андреева обвиняются в мошенничестве и хищении у Министерства обороны РФ 56 миллионов рублей. 21 августа Новосибирский гарнизонный военный суд начал рассмотрение их дела.

В 2009 году 32-летний Андрей Паревский, занимающий должность начальника финансовой службы завысил в бюджетной документации количество служащих-контрактников и гражданских работников. Бухгалтер Светлана Андреева вносила в информационную базу ложные данные о выдаче средств несуществующим работникам, а на самом деле злоумышленники разделяли деньги между собой. В итоге, ими было присвоено 56, 2 миллиона рублей.

Кроме обвинения в хищении средств в особо крупном размере к делу приобщен иск Минобороны РФ о взыскании с подсудимых нанесенного ущерба. Также бывший военный финансист обвиняется в превышении служебных полномочий и злоупотреблении ими. Вчера, во время перерыва в судебном заседании, обвиняемые заявили корреспондентам, что виновными себя не признают и средств не похищали.

Материал подготовила Елена Амбаровскаяскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2353 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия