Почти 22 миллиона рублей были возмещены жителям Новосибирска за некачественные товары


Почти 22 миллиона рублей были возмещены жителям Новосибирска за некачественные товары
Отдел по защите прав потребителей Департамента по социальной политике мэрии Новосибирска за три квартала 2013 года проконсультировал 19 тысяч горожан о том, как необходимо себя вести при покупке некачественного или бракованного товара. Более четырех с половиной тысяч новосибирцев воспользовались помощью специалистов из отдела, благодаря чему им удалось вернуть потраченные зря средства. В общей сложности по всем жалобам было возвращено 21,7 миллион рублей, 93% из них возмещено в досудебном порядке.

Тем, кому все же пришлось обращаться в суд, помогли с составлением исковых заявлений, всего через отдел защиты прав потребителей прошло 260 заявлений. Суд в общей сложности вернул истцам три миллиона рублей.

Наиболее часто некачественные товары и услуги предоставляли работники торговой и коммунальной сфер. Особенно отличились компании, которые занимаются установкой пластиковых окон и изготовлением мебели, а также финансовые учреждения.

Напомним, что уже 2,5 года на официальном сайте Новосибирска размещается информация, предоставленная работниками Департамента социальной политики, о некачественных товарах, поступивших на рынок, а также сообщения о нарушении санитарных норм.

Источник: novonikolaevsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3625 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия