Венчурное инвестирование: инструкция для «чайников»


Большая часть финансистов, занимающих сегодня верхние строчки рейтинга журнала «Форбс», заработали капиталы в результате венчурного инвестирования. Многие слышали о данной форме деятельности по заработку денег, но лишь единицы в полной мере понимают ее суть. Возьмем на себя труд провести краткий ликбез для того, чтобы донести до широкой целевой аудитории истинное толкование как самого термина, так и сопряжённых с ним понятий, которыми оперируют финансисты.Венчурное инвестирование: инструкция для «чайников»

В общем случае венчурной является такая деятельность, которая в любом случае связана с высокими рисками для инвесторов. В соответствие с действующей статистикой, до 15 процентов всего вложенного в рискованные предприятия капитала теряется полностью, убытки приносит до одной четверти средств, 30 процентов дают лишь скромный доход. Солидную прибыль удается получить только с 30 процентов оставшихся капиталов. Размер ее в несколько десятков и сотен раз может превосходить размер начальных вложений – игра стоит свеч. На сайте http://globalmcom.com/ представлен каталог компаний, участвующих в венчурной деятельности. У потенциальных инвесторов имеется уникальный шанс не только внимательно изучить лоты, но и выбрать те из них, которые оптимально подходят для выгодного распоряжения свободными капиталами.

Экономическая теория классифицирует венчурный капитал к категории «длинных денег». Предоставить его могут как стоящим на начальном периоде становления компаниям, так и предприятиям, нуждающимся в поступлении инвестиций для переоснащения и комплексной модернизации. Кроме того, средства могут быть предоставлены фирмам, выступающим в качестве составных подразделений крупных корпораций. Головная цель грамотного распоряжения венчурным капиталом – это обеспечить долгосрочный рост его стоимости. Во многом поэтому финансы и предоставляют субъектам экономической деятельности, только начинающим работу на рынке, но имеющим перспективы стать крупными игроками. Суть такого финансирования сводится к следующему: максимально объединить внутри реального сектора экономики интеллектуальные возможности одних и финансовые – других. В перспективе обе группы игроков должны получить прибыль, остаться в выигрыше. В подавляющем большинстве случаев указанный выше рисковый капитал инвестируют в акции и иные ценные бумаги недавно появившихся на рынке компаний. Знатоки сферы предпочитают вкладываться в отрасли, развитие которых происходит наиболее динамичными темпами.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1822 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия