Личные качества сотрудников ресторана


Личные качества сотрудников ресторана

Основной особенностью общественного питания является возможность обеспечения обязательных правил для соблюдения, определенного метода организации питания и досуга с помощью выполняемых данной отраслью функций.


Для этого рассмотрим вакансии в ресторанах.


Метрдотель — лицо, координирующее работу обслуживания посетителей ресторана или постояльцев отеля. В не больших ресторанах метрдотель может также исполнять обязанность официанта.


Ресторан фактически делится на две независимые территории — кухню и столовое помещение. Шеф-повар командует кухней, а метрдотель — помещением для еды. Оптимальное функционирование ресторана (кухни и зала) обеспечивается согласованной работой шеф-повара и метрдотеля.


Общение в труде интенсивно, с большим количеством людей и гостей, работников предприятия общественного питания. Обязанности:


 Он управляет командой официантов, а если необходимо - и охраной. Под его контролем должен пребывать весь спектр нештатных ситуаций. Кроме того, метрдотель - это и своеобразный психолог по совместительству. В его руках не редко находится залог хорошего настроения посетителей. Некоторым из них он подбирает столик, говорит с ними.


Солидный посетитель должен захотеть прийти в ресторан снова и снова. Для этого его нужно не просто обслужить - с ним нужно подружиться. Иногда только от метрдотеля зависит сохранение имя ресторана.


Личные качества:


Коммуникабельность, вежливость, легкость вступления в контакты с людьми и понимание особенностей их поведения, устойчивость. Развитая оперативная и долговременная памяти. хорошие счетные способности. Высокое развитие органов чувств (зрения, обоняния, тактильной чувствительности). Физическая выносливость, ловкость. Быстродействие. Умелость с одновременным артистизмом.


требуемые знания и умения:


Правила обслуживания посетителей и сервировки стола, ассортимент и кулинарную характеристику блюд и напитков, цены на них. Правила работы на контрольно-кассовых аппаратах. Часто - знание иностранных языков.


Так же рассмотрим вакансии ресторанов в Москве:


Управляющий рестораном Обязанности:


 Организация работы ресторана: планирование, организация, распределение обязанностей; Участие в подборке, адаптации, обучении и развитии новых сотрудников; Своевременное обнаружение и устранение возникающих проблематичных вопросов; Непосредственное участие в производственном процессе.


Шеф-повар


 Обязанности:


 Обеспечение ранее принятых стандартов; Введение новых блюд; Составление техкарт; Управление персоналом кухни; Обучение поваров.


Хостес Требования:


 Мы ждем доброжелательных людей; Ответственно относящихся к своим обязанностям; жаждущих учиться и развиваться в сфере ресторанного бизнеса.


Хостес - это хозяйка заведения, которая всегда знает, как сделать времяпрепровождение в заведении максимально комфортным. Ежели вы умеете расположить к себе людей, любите общаться, знакомиться, всегда открыты и дружелюбны, то мы готовы доверить встречу наших посетителей именно Вам!

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2633 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия