Ликвидация ООО силами юристов


Ликвидация ООО силами юристовЛиквидация ООО силами юристов позволяет его владельцу качественно выполнить все необходимые операции, чтобы закрыть предприятие и не иметь при этом никаких долгов. Обратите внимание на то, что такое закрытие только на первый взгляд кажется легким делом, а на самом деле это очень трудный и длительный процесс, который требует особых знаний и подхода к нему.

Сама ликвидация фирмы происходит таким образом. На собрании учредителей делают указ, что организацию собирают ликвидировать. На основании этого приказа назначается ликвидационная комиссия, которая в дальнейшем будет на основании общепринятых законов выполнять его проверку и ликвидацию. Обратите внимание на то, что юристы будут выполнять всю проверку по его нормативным документам, бухгалтерской отчетности, а также делать его инвентаризацию и участвовать в расчетах с кредиторами.

С самого начала данная комиссия подает заявку в регистрационный фонд о том, что предприятие собирается ликвидироваться. После этого данная комиссия подает все нужные документы во все социальные фонды и органы статистики, чтобы они выдали справку о закрытие счета. Для того чтобы все социальные фонды выдали справку, предварительно нужно подать не только все копии документов, а и их оригиналы, чтобы сначала совершить их проверку, а после этого только на основании этих данных выдать заключение о прекращении их деятельности. Обратите внимание на то, что каждый фонд проверяет свои отчеты по-разному и им всегда необходимы оригиналы документов. Именно поэтому они подаются в фонды социального страхования, пенсионный фонд не все одновременно, а постепенно и по очереди, что может растянуться не только на несколько месяцев, а даже и на несколько лет. После получения документов со всех фондов, подаются документы в налоговую инспекцию по оплате всех налогов, которые они должны были оплатить. Если всё будет в порядке, то на основании всех данных выдадутся заключение о прекращение деятельности, которое будет действительно только два месяца. Кроме того, в это время нужно будет закрыть счет в банке и уничтожить печать, чтобы никто не имел возможность ней распоряжаться. Также в это время необходимо подать документы в архив, чтобы они занесли все данные о его сотрудниках. А уже после этого подать документы в регистрационный фонд, чтобы они закрыли предприятие.

В среднем, данная работа выполняется на протяжении года, однако люди могут выполнять такую ликвидацию на протяжении нескольких лет. Если вы не желаете тратить столько времени, то в таком случае вам лучше всего доверится к опытным юристам или в компанию, который помогут согласно законам и всем нормативным документам закрыть предприятие без различных задержек, которые в обязательном порядке случаются на пути у каждого его учредителя и его владельца.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2887 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия