Популярные напольные покрытия


Выбор напольного покрытия является одним из важных этапов при выполнении ремонта дома, квартиры или офиса. Сегодня в строительных супермаркетах представлен широкий ассортимент, из которого вы обязательно найдете то, что будет устраивать вас по всем критериям.

Существующие виды полов

Итак. Сегодня в магазинах представлены следующие виды напольного покрытия:


  • линолеум;

  • ламинат;

  • паркет;

  • гранит керамический;

  • пробковое покрытие;

  • натуральный камень;

  • ковролин.

Все полы терпят большие нагрузки, особенно в офисных помещениях. Поэтому нужно очень тщательно подходить к выбору покрытия, чтобы кроме износостойкости, оно было надежным, красивым и не нуждалось в особом уходе.

Каждое напольное покрытие имеет свои плюсы и минусы. Поэтому при выборе того или материала для пола, в первую очередь нужно ориентироваться на помещение, в котором оно будет укладываться, а только после этого на внешнюю красоту.




Характеристики

Паркетная доска и ламинат в настоящее время усовершенствованы, что позволяет их укладывать даже на кухне. Такой пол прекрасно будет себя чувствовать во всех комнатах квартиры, а также защищать от шума, издаваемого соседями снизу.

В категорию самые износостойкие напольные покрытия попала керамическая плитка. Она не боится каблуков и больших нагрузок, также легко убирается. Если одна плитка треснула, то ее легко заменить на новую.

Линолеум известен всем и издавна. Сегодня в магазинах представлено его широкое разнообразие по доступной цене. Этот материал практичен, не гниет, не боится влаги и может использоваться в любом помещении квартиры или в офисах.

Для оформления спален и детских комнат многие останавливают свой выбор на пробковом полу. Это покрытие относительно молодое в этом сегменте рынка, но уже успело полюбиться многим, благодаря своей экологичности. Кроме того, такой пол прекрасно удерживает тепло, устойчив к влаге, мягок и пружинит под ногами. Но пробковое покрытие боится больших нагрузок, например, от ножек мебели на нем остаются следы.

Ковролин подарит комнате тепло и уют, но взамен потребует тщательного ухода, особенно если у вас имеются домашние животные. Современный материал не притягивает пыль, устойчив к возгоранию, долговечен и обладает тепло- и звукоизоляцией. Для спальни он подойдет идеально, а вот в детскую комнату годовалого ребенка лучше подобрать что-то другое.

Но если вы хотите покорить всех своих друзей и гостей, тогда обратите внимание на стеклянный пол, который может быть по всему периметру помещения, так и в виде отдельных элементов декора.

Стоит отметить, что это не все покрытия для пола, их намного больше. Но мы перечислили основные и самые популярные.

По материалам сайта RRF100

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2988 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия