Программное обеспечение


Программное обеспечениеВозможность наблюдать за объектами, как движущимися, так и не движущимися – это давняя мечта любой охранной организации. Понятно, что как только у человека на земле появилась первая собственность, так тут же появился другой человек, который захотел эту собственность забрать себе. Так начала созревать идеология охранных систем, которая становилась все более изощренной, в соответствии с повышением квалификации преступного элемента. Со времен грабителей египетских гробниц, система охраны постоянно совершенствовалась. На ее содержание, обучение персонала, затраты на специальные приспособления тратились большие деньги. Но на протяжении всей многовековой истории института охранников, никогда у этой службы не было таких возможностей, которые предоставила им научно-техническая революция, совершившаяся в сфере высоких технологий.

Появление первых видеокамер, сразу натолкнула думающих людей на возможность использовать их в охранных системах видеонаблюдения. И, несмотря на то, что они были достаточно большого размера и изображение, передаваемое ими просто транслировалось на монитор, в редких случаях записываясь на видеокассеты, с очень посредственным качеством, это был гигантский шаг вперед в деле охраны государственной и личной собственности.

Следующий шаг в развитии систем видеонаблюдения, связан с появлением компьютерной техники. Теперь не требовалось записывать информацию, используя видеомагнитофоны. Жесткие диски компьютеров позволяют хранить огромные массивы видеоданных, а видеокамеры, созданные по компьютерным технологиям способны передавать изображение с высокой степенью разрешения.

Появление Интернета сделало системы слежения доступными из любой точки мира. Появились серьезные компании, которые занимаются созданием программных продуктов для видеонаблюдения, обзор производимой продукции, предлагаемый ведущими игроками на этом рынке говорит о высокой квалификации исполнителей и широком применении их разработок не только в охранных целях, но и во всех отраслях науки, техники, промышленности и медицины.

Эффективность такого подхода очень велика. Видеонаблюдение экономит кучу средств на содержание специального персонала, IP камеры способны передать снимаемую картинку в любую точку земли из любого, самого опасного и непроходимого места, без присутствия людей и не подвергая опасности оператора съемок.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4654 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия