Провод


ПроводКаждый человек, который в состоянии остановиться, отвлечься от своей работы, забот, домашних хлопот, компьютеров и прочих гаджетов, окинуть критическим взглядом, что произошло с жизнью человечества за последние лет 100 -120, то он выделит главное явление, которое завоевало весь мир и без которого дальнейшая жизнь человечества видеться очень призрачно. Это явление называется электричество. И хотя придумали электрическую теорию и поняли, как его, электричество, использовать, гораздо раньше, за последнее столетие электричество заняло все ниши, до которых только оно смогла дотянуться. Нет ни одного участка в жизни и деятельности человека, где не задействована электроэнергия. Все заводы, предприятия, офисные конторы, дома, квартиры, функционируют только потому, что к ним подведена электрическая энергия.

Электричество настолько вписалось в нашу жизнь, что у многих людей даже не возникает вопроса, каким образом оно попадает к ним в квартиры и на их предприятия. Они не понимают и не задумываются над вопросом, какую роль в их удобной и комфортабельной жизни играет простой электрический провод.

Если посмотреть на наши города при помощи специального устройства, способного показывать на своем экране электрические провода, то можно будет заметить, что они буквально опутаны громадным количеством проводов самого разного назначения. Это и высоковольтные линии электропередач, и подземное кабельное хозяйство, провода, идущие от распределительных устройств к домам и провода, которые идут от электрических щитков в подъездах к квартирам.

Трудно сказать, кто придумал и изготовил первый провод, однако ясно, что провода существуют на все случаи жизни. Их тысячи видов и типов, они используются во всех отраслях промышленности, сельского хозяйства, вооруженных сил, от медицины до космической отрасли.

Производство проводов – это важнейшая область деятельности промышленности любой страны. Их производят из различных материалов, начиная от алюминия и заканчивая чистым золотом. Провода, это соединительные нити, которые несут людям спасительную энергию от электрических станций, вырабатывающих электричество до их домов и заводов. По проводам передается огромное, гигантское количество информации, передаются важные сообщения, телевизионные передачи, по ним происходит подключение к Интернету.

Провода сыграли и играют огромную роль в жизни человека, оставаясь, в основном, незаметными и спрятанными от человеческих глаз.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2380 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия