Гусинобродский рынок будет закрыт 1 июня


Гусинобродский рынок будет закрыт 1 июняРуководитель департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Георгий Жигульский рассказал представителям СМИ, что знаменитый Гусинобродский рынок будет окончательно закрыт 1 июня. Именно до этого дня работающие там продавцы арендуют муниципальные контейнеры. Далее все входы на ярмарки будут перекрыты, а коммерсантам дадут 20 дней для вывоза имущества.

В настоящее время вблизи барахолки располагаются шесть крупных торговых центров. По словам Жигульского, городские власти заботятся о том, чтобы продавцы переехали в цивилизованные и комфортные условия. У них было 2 года для того чтобы определиться с тем, куда именно переезжать.

Напомним, что действующее законодательство запрещает торговлю под открытым небом. Что касается Гусинобродской барахолки, то закрыть ее намеревались неоднократно, однако всякий раз продавцам давали отсрочку. На этот раз муниципалитет предпринимает конкретные шаги, потому не приходится сомневаться, что через полмесяца рынок действительно прекратит существование.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1867 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия