Кабельные телекоммуникационные каналы


Кабельные телекоммуникационные каналы

Телекоммуникационными кабельными каналами, куда входят кабельные провода, кабель-каналы и кабельные трассы, является структура, которая предназначена и используется для прокладки и монтажа кабелей телекоммуникации. В качестве кабельных трасс могут служить конструктивные элементы зданий и сооружений, разные виды труб, лотки, короба, ниши и пустоты, подпольные каналы, потолочные трассы, галереи, коллекторы и технологические эстакады.

Европромснаб, поставка электрооборудования - http://europromsnab.ru/.

Телекоммуникационные кабельные трассы предназначаются для прокладки кабелей телекоммуникации. Прокладка телекоммуникационных кабелей совместно с силовыми, в телекоммуникационной кабельной трассе допустима лишь в строго ограниченных случаях и с жесткими ограничениями.

Каждое помещение современного здания должно иметь проложенную систему телекоммуникационных кабелей, при чем они должны обладать надежной защитой от механический воздействий и не должны портить эстетический вид рабочих мест и офисных помещений. Данную задачу берут на себя телекоммуникационные кабельные трассы. Кабельные каналы, которые используются для внешней прокладки, должны обеспечить защищенность кабельным линиям не только от механического воздействия, но также и от других неблагоприятных влияний окружающей среды, таких как ультрафиолетовое излучение, электромагнитные наводки, попадание воды и влаги на кабельную оболочку. Кабельные телекоммуникационные каналы применяются на объектах всех видов, где нужно провести слаботочные кабельные сети или проложить отдельные телекоммуникационные кабели, например, в жилых помещениях, промышленных предприятий, офисных, деловых и торгово-развлекательных центрах, больницах, школ.

Использование кабельных каналов предоставит возможность удобно и быстро прокладывать отдельные кабельные линии или группы кабелей и добавлять либо демонтировать кабельные линии, в случае появления такой необходимости. Их применение позволяет быстрее и проще производить монтаж разнообразных инженерных систем и сетей слабого тока, в которые входят локальные вычислительные сети, линии телефонной связи, системы теленаблюдения, системы контроля доступа и оповещения, а также системы сигнализации охранной и пожарной безопасности. С помощью телекоммуникационных кабельных каналов можно прокладывать не только слаботочные кабели в рабочих помещениях, но также электрические провода и силовые кабели, посредством которых происходит подача электрического питания в рабочие зоны.

Применяя возможности телекоммуникационных кабельных трасс, можно довольно быстро и легко подключить новое оборудование и любые устройства в единую сеть, просто добавляя по необходимости на рабочие места розетки.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2135 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия