Очевидец помог раскрыть кражу из «Лексуса» на парковке «Универсама»


Очевидец помог раскрыть кражу из «Лексуса» на парковке «Универсама»В Новосибирске зафиксирован всплеск краж из автомобилей.

Как сообщили в ГУ МВД России по НСО, в январе 2012 года в Новосибирске было зарегистрировано 215 краж из автомобилей, а на 29 февраля количество сообщений о таких кражах достигло 407.

Больше всего краж совершается в Ленинском, Калининском и Центральном районах города. Так, 26 февраля около 18 часов на парковке около магазина «Универсам» на ул. Ленина, 10, молодой человек разбил стекло автомобиля Lexus и забрал оттуда сумку с документами. Затем он уехал в такси вместе с сообщником. Все это произошло на глазах мужчины, который тоже был на парковке и собирался уезжать.

Очевидец позвонил в полицию и сообщил номер такси. Машину остановил экипаж ГИБДД, пассажиры бросились в разные стороны, но их задержали полицейские.

Сейчас 25-летние молодые люди арестованы по подозрению в совершении преступления по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Один из них признал свою вину, проверяется их причастность к аналогичным преступлениям. Отдел полиции Железнодорожного района просит граждан, располагающих информацией о противоправных действиях молодых людей, обращаться в дежурную часть ОП № 2 по телефону 221-02-02.

НГС.НОВОСТИ
Фото nov-mvd.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2472 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия