В Новосибирске обнаружены контрабандные вертолёты


В Новосибирске обнаружены контрабандные вертолётыДовольно нестандартная история, связанная с военной техникой, имела место в Новосибирске. Два военных вертолёта Ми-26 попали в город незаконным образом. Конечно, боевые машины, собранные на ростовском авиазаводе уже не в идеальном состоянии, можно даже сказать, что одна из них частично разобрана, но всё равно оснащена установками для стрелкового оружия. Что касается второй «вертушки», то она исправна, летает, и даже более того, на подвеске притащила первую. Сейчас известно, что эти машины должны были ремонтировать специалисты Новосибирского авиаремонтного завода.
В 2012 году оба военных вертолёта попали на территорию Российской Федерации с целью проведения работ по ремонту и модернизации, ведь собраны они ещё в 80-х, и за столь длительный срок эксплуатации успели изрядно износиться. Известно, что машины привезли из Казахстана, и с документацией, как говорится, не было никаких проблем. Тем не менее, проблемы возникли сейчас, ведь в город Новосибирск вертолёты попали без соответствующей лицензии, которая согласно норме российского законодательства, необходима в случае ввода военной техники.
На данный момент деяния лиц, совершивших ввоз техники на территорию города можно квалифицировать как контрабанду оружия, а соответствующая статья предполагает лишение свободы сроком до семи лет.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3554 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия