Новосибирские правоохранители задержали серийного грабителя


Новосибирские правоохранители задержали серийного грабителя
Совсем недавно на территории Ленинского района Новосибирска участились случаи уличных грабежей. Правоохранители сразу определили, что «почерк» всех преступлений неизменен, а это означает, что орудовал один и тот же человек.

Нужно сказать, что преступник действовал по достаточно простой и практически беспроигрышной схеме. Сначала он выслеживал жертв, которыми, как правило, становились пожилые женщины, потом дожидался момента, когда поблизости не будет людей, вырывал сумки или кошелек и скрывался.

На самом деле задержать злоумышленника было очень непросто, поскольку описания его внешности не отличались четкостью. Тем не менее, в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось выяснить, что речь идет о ранее неоднократно судимом за грабежи и кражи 33-летнем жителе поселка Верх-Тула. В областной центр мужчина приезжал специально для того чтобы совершать преступления.

Задержание произвели сотрудники отдела полиции №7 «Ленинский». Сейчас точно установлено, что задержанный был причастен к четырем совершенным грабежам. Сам он признал свою вину и заявил, что является наркозависимым и большую часть награбленных денег тратил на приобретение наркотических средств.

В настоящее время грабитель содержится под стражей. Правоохранители проверяют на причастность к другим похожим преступлениям, которые были зафиксированы в разных частях города.

Источник:1nsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2469 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия