Наркоагрономы


НаркоагрономыВ результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий в Центральном районе наркополицейскими были задержаны жители г. Новосибирска 1983 и 1984 годов рождения, организовавшие «огородик» в смотровой яме одного из боксов гаражного кооператива, где выращивали марихуану для дальнейшего сбыта. В момент задержания при личном досмотре у них было обнаружено и изъято свыше 200 г марихуаны.
Молодые люди арендовали у одинокой женщины гаражное помещение и на протяжении длительного времени выращивали марихуану для продажи. Условиям, которые обеспечивали молодые люди своим зелёным подопечным, позавидовал бы любой пенсионер-огородник. Начиная с автоматизированной системы полива, заканчивая метеостанциями. Для благополучного произрастания запрещённых растений наркоагрономы не пожалели денежных средств на приобретение ионизатора, со слов задержанных это «спасение от плесени и мошек». Особенно постарались товарищи при создании теплицы, которую изготовили из вспененного полиэтилена, покрытого фольгой. В термотеплице и размещалась «клумба» по принципу: каждому кусту марихуаны - отдельный горшок.
В ходе обыска в гаражном боксе были обнаружены голые стебли растений, содержащих наркотические средства, живые растения и в ассортименте технические приспособления, используемые для производства марихуаны.
В отношении наркоботаников возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства в крупном размере), им обоим грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.


Группа информации и общественных связей
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2986 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия