Над Новосибирском пролетели военные самолеты


Над Новосибирском пролетели военные самолеты
Утром 21 апреля гул двигателя военных самолетов разбудил и даже напугал некоторых жителей Новосибирска. Шесть машин: четыре МиГ-31 и два Су-34 приземлились в «Толмачево» на дозаправку. В связи с облачностью воздушные судна опустились достаточно низко, так что шум был весьма громким.

Представитель информационной службы Центрального военного округа Юрий Сивохин сообщил журналистам, что самолеты не относятся к их округу. Судя по всему, машины возвращались с учений, которые только что окончились в Бурятии, направляясь к западной границе России. На сайте Министерства обороны РФ сообщается, что 18 апреля завершились учения на полигоне Телемба, в которых приняло участие 60 военных самолетов.

Многие новосибирцы не довольны, что над их городом часто летает военная техника. В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре объясняют, что никакой опасности для жителей Сибирской столицы данные полеты не представляют, так как они совершаются по специальным воздушным коридорам и контролируются диспетчером.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4190 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия