В Новосибирске повесили провокационный плакат с патриархом Кириллом


В Новосибирске повесили провокационный плакат с патриархом Кириллом
На входе в Заельцовский парк, недалеко от автобусной остановки, появился плакат, на котором изображены патриарх Кирилл и глава Федеральной миграционной службы (ФМС) Константин Ромодановский. Далее следует подпись: «Какое будущее предлагают нам эти деятели?». Более мелкими буквами приводятся слова патриарха: «Славяне – это варвары, люди второго сорта, почти звери».

Данная фотография была сделана 19 апреля во время подписания договора о сотрудничестве в осуществлении миграционной политики страны между Российской православной церковью и ФМС. Договоренность предполагает создание системы обучения мигрантов русскому языку и культуре.

Мнения о том, говорил патриарх вышеприведенные слова или нет расходятся. Многие считают, что они вырваны из контекста интервью, когда глава церкви рассказывал о Кирилле и Мефодии, которые пришли из греко-римского мира. Епархия и метрополия Новосибирска не имеют к плакату никакого отношения.

Кто является заказчиком баннера пока неизвестно. Правоохранительные органы пытаются установить его личность, чтобы задать несколько вопросов. Также известно, что имя патриарха на плакате написано с одной «л».

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3868 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия