Брошенные и позабытые ларьки на улицах Новосибирска


Брошенные и позабытые ларьки на улицах НовосибирскаВсе более привычным делом стало видеть на остановках общественного транспорта Новосибирска бесхозные, брошенные владельцами ларьки. По мнению представителей городской администрации, их появление связано с введением запрета на продажу пива и грядущим запретом на продажу табачных изделий.

Киоски – призраки остались без владельцев, посчитавших более выгодным бросить их без присмотра как бесперспективные с точки зрения получения прибыли, нежели заниматься их «устройством». И это несмотря на то, что некоторые из них вполне прилично оборудованы: там сохранились кассовые аппараты, счетчики купюр, и даже кресла. Все бы ничего, но понятно, что в убыток себе никто работать не будет. Но что делать с этими бесхозными ларьками, чье присутствие вряд ли делает город краше и которые ни по каким параметрам нельзя отнести к памятникам урбанистической архитектуры.

По словам начальника департамента транспорта и дорожного благоустройства городской мэрии Валерия Жаркова, этот на первый взгляд простой вопрос требует принятия серьезных и своевременных решений, включая расторжение договоров аренды в судебном порядке, четкого определения порядка эвакуации ларьков с улиц Новосибирска.
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4357 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия