Новосибирский зерноторговец развивает экономическое сотрудничество с Ближним Востоком


Новосибирский зерноторговец развивает экономическое сотрудничество с Ближним ВостокомУспешным можно назвать визит в Саудовскую Аравию Павла Скурихина, президента Национального союза зернопроизводителей (НСЗ) России и председателя совета директоров САХО. По сообщению пресс-службы НСЗ, новосибирский зерноторговец был принят принцем Абдулмосхином Аль Саудом, в ходе встречи с которым были обсуждены возможности налаживания поставки в Саудовскую Аравию продуктов сельского хозяйства из России.

Перспективными в плане экономического сотрудничества стали встречи господина Скурихина в Министерстве сельского хозяйства и Министерстве сохранения зерна Королевства на уровне руководителей ведомств. По мнению господина Скурихина, проведенные встречи продемонстрировали высокой интерес Саудовской Аравии к возможностям импорта зерна из России.

Важно отметить, что Королевство Саудовская Аравия сегодня представляет из себя крупнейшего потребителя зерна в регионе Ближнего Востока. Учитывая существующий в этой стране дефицит водных ресурсов, руководство Королевства намеревается в самое ближайшее время прекратить собственное выращивание зерновых и акцентировать внимание на росте его импорта. Эта ситуация может создать хорошие возможности для нашей страны по реализации своего экспортного потенциала на данном рынке.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2554 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия