Угольные котельные в Новосибирске уходят в историю


Угольные котельные в Новосибирске уходят в историюСогласно информации, полученной непосредственно от лиц, ответственных за оптимизацию системы теплоснабжения, новые микрорайоны Новосибирска, которые пока ещё находятся в стадии активного строительства, не будут отапливаться угольными котельными. В частности, это касается микрорайонов на Мочищенском шоссе и Затулинке, которые уже переведены на теплоснабжение, которое идёт от энергоблоков. Однако теперь мы видим, что речь идёт не о каких-то разовых акциях, а о целенаправленном курсе по модернизации системы ЖКХ.
В промышленно-строительном концерне «Сибирь» заявляют, что переключение нагрузок с угольных котельных на энергоблоки будет постепенным. В частности, согласно существующему плану, справиться с этим непростым заданием город должен в период с 1 января 2013 года до 1 января 2015 года.
Кстати, проект, который сейчас активно разрабатывают специалисты концерна «Сибирь» называется «Схемы теплоснабжения города Новосибирска до 2030 года». Именно его в Новосибирске уже успели окрестить знаковым. Разумеется, в случае успешной реализации властям удастся существенно сократить расходы, связанные с отоплением. Дело в том, что энергоблоки, предполагающиеся вместо старых и не слишком эффективных угольных котельных, оказываются более выгодными по целому ряду ключевых показателей.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4577 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия