Более 170 педагогов со всей Сибири обсуждают в Новосибирской области новые образовательные стандарты общего образования


Более 170 педагогов со всей Сибири обсуждают в Новосибирской области новые образовательные стандарты общего образования8-10 февраля в регионе проходит межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная реализации новых государственных образовательных стандартов общего образования.


​ В числе участников конференции представители профильных учебных заведений, занимающихся подготовкой и повышени​ем квалификации педагогических работников из Ярославской, Томской, Омской областей, Красноярского и Алтайского края, Нижневартовска и Барнаула.

В Новосибирской области они вместе с представителями школ обсудят вопросы совершенствования нормативно-правовой базы, необходимой для внедрения стандартов, методическое обеспечение образовательного процесса в новых условиях, вопросы подготовки учителей и мониторинг результатов внеурочной деятельности.

Также запланирован мастер-класс доктора педагогических наук, профессора, зав. кафедрой Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д.Ушинского Ангелины Золотаревой.

Добавим, что новые государственные образовательные стандарты общего образования предполагают ряд новых требований к структуре образовательной программы, результатам их освоения и условиям реализации. Таким образом, в ходе нового подхода к организации учебного процесса школьники не только приобретают необходимые теоритические знания, но и получают навыки проектной и творческой деятельности – они посещают кружки, дополнительные занятия по различным направлениям.

Конференция проходит в г. Бердске на базе отдыха «Голубое озеро».

Материал взят с сайта: правительства НСОскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3730 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия