Лавочка-шпаргалка может появиться рядом с НГУ


Лавочка-шпаргалка может появиться рядом с НГУАрхитекторы представили проекты весьма оригинальных лавочек. Предполагается, что многие из них появятся на улицах и во дворах Академородка этим летом. Все они отражают связь района с наукой и студенчеством.

Какие лавочки появятся на улицах Академгородка? Возможно, в скором времени прохожие будут отдыхать вот на такой «шишкиной лавочке». По задумке ее автора, отверстия сидения заполнят настоящие шишки. Следующая скамейка называется кластер, пока это макет, но реальный объект вполне может появиться рядом со 130-ой школой.

Лавочка в авангардном стиле придумана для площадки рядом с отделением почты в Академгородке. Удивительно, но, несмотря на то, что навес над ней сетчатый, расположение и конструкции рассчитаны так, что часть скамьи всегда будет в тени. По своей форме она напоминает деревья.

Лавочка-шпаргалка. Сразу вспоминаются студенческие годы: конспекты, сложенные гармошкой, многих выручали ни раз. Как рассказывает автор идеи, проектом уже заинтересовалось руководство НГУ. Все эти скамейки были придуманы в рамках проекта «Воркшоп» - что значит мастерская — на фестивале «Золотая капитель». Станут ли они частью реального Новосибирска?

Начать делать лавочки активисты планируют летом, а презентовать их же осенью — как раз к открытию молодежного форума «Интерра»


Материал взят с сайта:Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3268 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия