На ежегодной педагогической конференции обсудили модернизацию системы образования


На ежегодной педагогической конференции обсудили модернизацию системы образования
В Новосибирске прошла традиционная педагогическая конференция, которую на сей раз посвятили обсуждению изменений в системе образования. В этом году необходимо решить три ключевых вопроса: строительство новых школ и детских садов, создание резерва директоров, а также внедрение программы воспитания креативной молодежи.

В ближайшие пять лет планируется построить восемь новых школ, а ведущие лицеи и гимназии города будут преобразованы в комплексные образовательные центры. Поиск директоров школ новой формации пройдет в виде конкурса, который начнется в ноябре. Принять участие может любой желающий, главное условие – стремление стать руководителем и опыт работы в сфере образования не менее пяти лет. Прошедшие тестирование получат возможность за счет бюджетных средств пройти подготовку на управленческих курсах.

С начала учебного года начнут работу специализированные инженерные классы, в которых будут воспитываться будущие инноваторы. По новым, специально разработанным образовательным программам креативная и творческая молодежь будет воспитываться практически с детского сада.

Материал подготовила Ирина Шатиловаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2878 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия