Новосибирский студент разработал талисман Горной Шории


Новосибирский студент разработал талисман Горной ШорииНовосибирский студент победил в открытом конкурсе «Йети-талисман», проводившемся в Кузбассе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области, идеей объявленного 16 января конкурса было выбрать наиболее привлекательный, доброжелательный образ снежного человека, талисмана Горной Шории, который затем будет воплощен в различные формы сувенирной продукции и станет официальным символом Кузбасса.

Всего было представлено 612 конкурсных работ. По результатам первого этапа было отобрано 12 из них. Победитель определялся путем SMS-голосования жителей региона.

В итоге большинство голосов набрала работа 19-летнего студента Новосибирской государственной архитектурно-художественной академии Романа Жилина. За образ йети, предложенный студентом, проголосовали 1035 человек. На рисунке Романа Жилина снежный человек представлен в образе шахтера с киркой.

По данным областных властей, студент-первокурсник приехал в Новосибирск из Барнаула. Работу, победившую на конкурсе, он рисовал акварелью и тушью.

По условиям конкурса победитель получает сертификат на 50 тыс. руб.

НГС.НОВОСТИ
Фото ako.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3932 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия