Геодезическая академия проведет «летнюю школу» для абитуриентов из СНГ


Геодезическая академия проведет «летнюю школу» для абитуриентов из СНГ
Сибирская государственная геодезическая академия при поддержке регионального Минобрнауки в период летних каникул организует «летнюю школу» для выпускников и старшеклассников школ СНГ, желающих поступить в новосибирские вузы.

Проект нацелен на выявление талантливой молодежи, проживающих в странах ближнего зарубежья, поясняют в министерстве образования Новосибирской области. Летом на базе академии для четырех десятков школьников 10-11 классов, отобранных по результатам Интернет-олимпиад, будут организованы занятия по углубленному изучению предметов естественнонаучного профиля – математики, физики, химии и т.д.

Всех школьников обеспечат необходимыми методическими пособиями, питанием и проживанием, организуют экскурсии по Новосибирску. После школы желающие смогут попытать счастья на вступительных экзаменах в новосибирские вузы. «Поступать им придется на общих основаниях, как иностранным гражданам, «летняя школа» гарантий поступления не дает, хотя, безусловно, повышает шансы на поступление», - сказали «НН» в областном правительстве.


Эльмира Веселова, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4043 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия