Сказочникам предложили убедить новосибирцев в необыкновенной судьбе Сибири


Сказочникам предложили убедить новосибирцев в необыкновенной судьбе Сибири
Областной фестиваль сказочного творчества «Сибирские соболята-2012», посвящённый 75-летию Новосибирской области, стартовал в столице Сибири. От участников требуется не просто поведать об историческом прошлом Сибири, о её мифах и сказаниях, о гордой красоте земли Сибирской, но и заставить поверить в необыкновенную судьбу и великое предназначение Сибирского края.

Точное количество «сказочников», участвующих в фестивале организаторы не смогли назвать. Дело в том, что мероприятие продлится до октября, и с каждым днем их число увеличивается. Сейчас проходит этап фестиваля в городских и районных библиотеках, в нем участвуют 10 городских и 30 районных библиотек.

Номинации фестиваля охватывают литературное творчество, изобразительное искусство, декоративно-прикладное творчество, киноискусство, краеведческое исследование. Возрастные рамки для участников фестиваля не ограничены.

« В 2010 году состоялся первый Новосибирский областной конкурс литературного и художественного творчества «Сибирские соболята». Кроме города Новосибирска в нём приняли участие 14 районов области. По итогам конкурса издан сборник «Приключения соболят», представленный сказками и сказочными иллюстрациями 42-х авторов. Сказка была и остаётся самым демократичным и популярным видом творчества, объединяющим людей своим удивительным потенциалом фантазии и добра», - рассказали корреспонденту «Новосибирских новостей» сотрудники музея города Новосибирска.

«Сибирских соболят» уже поддержали многие именитые писатели-сказочники, художники-иллюстраторы – члены конкурсных комиссий фестиваля, руководители благотворительных фондов.


Материал взят с сайта: news.novo-sibirsk.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3087 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия