Школьникам из Новосибирска покорился «Лифт в будущее»


Школьникам из Новосибирска покорился «Лифт в будущее»
Новосибирские школьники стали лучшими в молодежном проекте «Лифт в будущее», на который было представлено 117 работ. Учащиеся 10-го класса гимназии №1 Даниил Веловатый и Максим Хивинцев смогли создать лазерный сканер, который вполне может создать объемный модели помещения любого типа. Разумеется, на рынке подобные приборы уже представлены. Более того они активно используются для создания разнообразных онлайн-ресурсов. Однако важным преимуществом прибора, созданного Даниилом и Максимом, является его невысокая цена.

Сами разработчики считают, что их детище еще содержит существенные недостатки, но в самое ближайшее время они планируют заняться усовершенствованием прибора. В частности, очень важно максимально уменьшить энергопотребление, при этом не только не уменьшив, а даже увеличив точность измерений.

Кроме того, ребята обмолвились, что новый проект, к реализации которого они намерены приступить вскоре, связан с передачей данных под водой. Впрочем, никаких секретов своей деятельности юные изобретатели раскрывать не стали.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2114 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия