В Новосибирске выпал град гигантских размеров


В Новосибирске выпал град гигантских размеров
Около 15 часов дня в Советском районе Новосибирска пошел град невероятно большого размера. Нужно сказать, что столь необычное природное явление немало удивило горожан. Вначале с неба падали небольшие градины, которые постепенно достигли размера, превысившего 4 см. Очевидцы утверждают, что градины достигали даже 5,5 см.

В течение получаса земля покрылась ровным белым слоем льдинок. Зрелище просто незабываемое. Крупные градины повредили оставленные на улице автомобили. У многих из них остались заметные вмятины на крышах, капотах и багажниках.

Пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин сообщил, что очевидцы совсем не преувеличивают силу природного явления. Такой большой град выпадает крайне редко и называется «град опасной силы». По словам синоптика, его величина действительно может превысить 5 см.

В прошлом году подобное явление наблюдалось в Краснозерске Новосибирской области, в этом году в Междуреченске уже Кемеровской области. Тогда градобитие нанесло огромный ущерб. Что же касается последствий нынешнего града для Сибирской столицы, то о них пока остается лишь догадываться, ведь оценки ущерба еще не озвучены.

Источник: news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4337 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия