Новосибирск переживает свиристелевое нашествие


Новосибирск переживает свиристелевое нашествие
Сейчас в парках и скверах Новосибирска можно наблюдать большое количество свиристелей и рябчиков-рябинников. Свиристелей больше. По словам орнитолога Андрея Яновского, эти птицы довольно доверчивы, совсем несложно подобраться поближе и рассмотреть их причудливые хохолки, а также красно-розовые пятнышки на перьях.

Свиристели прилетели в город в поисках корма и здесь им явно понравилось. Дополнительным благоприятным фактором для птиц является искусственное освещение, продлевающее светлое время суток и дающее возможность больше есть.

Последний раз большое количество свиристелей новосибирцы могли видеть в конце осени. Дело в том, что город лежит на пути их постоянных миграций, потому это явление можно считать закономерным.

Сейчас в центральной части Сибирской столицы можно увидеть настоящее нашествие свиристелей. Особенно много птиц можно наблюдать возле Оперного театра, в Центральном парке, Нарымском сквере.

Конечно, без негатива также не обходится, ведь даже людям, которые любят понаблюдать за энергичными птицами едва ли понравится, когда на капотах машин, окнах и подоконниках домов методично появляются пятна птичьего помета.

Источник: http://news.ngs.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2346 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия