Вредоносной дымки над Новосибирском скоро не станет


Вредоносной дымки над Новосибирском скоро не станет
Сухие и солнечные выходные стали основной причиной образования дымки. От пыли очень страдают астматики, однако большой дискомфорт она приносит и вполне здоровым людям. Специалисты в свою очередь заявляют, что речь идет о вполне закономерном сезонном явлении и придется просто потерпеть. Тем более, что в ближайшие несколько дней ситуация существенно улучшится.

Городская пыль являет собой ядовитый коктейль из вредоносных выбросов, совмещенных с грязью и микроорганизмами. Все это негативно влияет не только на состояние людей. К примеру, на окнах можно наблюдать довольно большое количество пыли. Если же их открывать, то в квартире придется делать уборку. Страдают и владельцы автомобилей, ведь при такой дымке приходится намного чаще посещать мойки.

Впрочем, синоптики уверяют, что столь неблагоприятные условия продлятся совсем недолго. В ближайшие несколько дней ожидается существенное похолодание. Также погода станет более влажной, в результате смещения облаков с юго-запада вполне возможно выпадение мокрого снега. После этого пыли в городе станет значительно меньше, а вот грязь сохранится до выпадения большого количества снега.

http://nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1715 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия