Федеральный бюджет не будет финансировать строительство новосибирского метро


Федеральный бюджет не будет финансировать строительство новосибирского метро
Проводя рабочее совещание в Новосибирске, советник президента России Игорь Левитин заявил, что деньги из федерального бюджета могут быть выделены только в том случае, если в регионе существует конкретный проект. В настоящее время в Новосибирске подобных не наблюдается. По словам Левитина, если бы существовал комплексный проект развития метрополитена, который кроме строительства двух станций и депо предполагал бы и развитие наземной транспортной инфраструктуры, то деньги из федерального бюджета наверняка были бы выделены. Как правило, сейчас они выделяются на строительство больших транспортно-пересадочных узлов.

В то же время губернатор Новосибирской области Василий Юрченко заявил, что региональные власти не рассчитывают на помощь из федерального центра. По его словам, сейчас идет поиск состоятельного инвестора, который смог бы осуществить строительство двух новых станций и депо для составов.

В то же время, Юрченко отметил, что жесткие требования Москвы вполне логичны и закономерны. Ну а экономика области сегодня демонстрирует уверенный рост, что само собой подразумевает возможность справиться с расширением новосибирского метро своими силами.

Материал подготовила Татьяна Пономаренкоскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4484 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия