Новосибирские ученые проведут исследования вируса гриппа


Новосибирские ученые проведут исследования вируса гриппаНачальник «Роспотребнадзора» Геннадий Онищенко поделился с представителями СМИ планами новосибирских медиков, которые планируют исследовать генетический код привезенного вируса и детально изучить его на иммуногенность. Возможно, из штамма именно этого вируса будет создана вакцина, которая позволит избежать распространения заболевания уже в недалёком будущем, а именно, в следующем сезоне.
Согласно данным агентства «Интерфакс», полученным из слов Онищенко сейчас известно, что чрезвычайно важную работу на данный момент проводят не только Российские ученые, но и специалисты из целого ряда других стран. Чиновник заявляет о чрезвычайной важности того, что штамм получен, а вопрос разработки вакцины состоит только в том, какая из стран, проводящих исследование, первой ее создаст. Пока о шансах участников этой своеобразной «гонки» говорить довольно сложно, но у наших медиков, как говорится, присутствует существенный набор козырей в руках, и в первую очередь речь идёт о большом опыте подобного рода деятельности.
В Китае первые заразившиеся обратились за помощью в марте 2013 года. По последним данным на территории Китая зарегистрировано 130 случаев заражения вирусом, и 30 из них закончились летальным исходом. В дальнейшем такую печальную статистику, разумеется, надлежит изменить.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3928 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия