В Новосибирске позаботились о комфортности доноров


В Новосибирске позаботились о комфортности доноровВ больницах и медицинских центрах всегда с радостью встречаю людей, готовых поделиться своей кровью. Донорская кровь нужна в любые времена, и медики ищут возможности увеличить ее количество. В связи с этим была организована акция «Помоги делом», которая теперь будет проходить в теплое время года каждый месяц. Все желающие могли поделиться своей кровью на площади Ленина в мобильных пунктах.

Администратор Новосибирского Центра крови Екатерина Шрейбер рассказывает, что людям готовым помочь так гораздо удобней, не нужно тратить время на поездку в медицинский центр. После проведения процедуры донору выдается 300 рублей на питание и два выходных дня. Специально оборудованный мобильный пункт обеспечивает условия ни чем не хуже чем в медицинском центре. Он дает возможность взять кровь у сотни желающих.

Человеку желающему сдать кровь нужно предъявить паспорт с пропиской в данном районе и конечно же хорошее здоровье. Медицинский регистратор Ольга Мыльникова рассказывает, что желающих сдать кровь гораздо больше, но многим пришлось отказать из-за повышенного давления или других проблем со здоровьем.

Многие доноры удивляются, что процедура занимает около получас, но это необходимо для обеспечения их хорошего самочувствия. Проведенная акция обеспечила больницы кровью на целый день. Медики утверждают, что большая часть донорской крови собирается именно в выездных акциях.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3310 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия