В Новосибирске создадут новую вакцину


В Новосибирске создадут новую вакцину

Новосибирские учёные принимают участие в разработке вакцины от «свиного» гриппа. Сопутствующие работы проводятся в государственном научном центре вирусологии и биотехнологии под названием «Вектор». Данные исследования планируется закончить к концу этого года, а пока проходит только вторая фаза всех клинических испытаний.

Практически каждый год специалистам в области вирусологии приходится работать над новыми вакцинами, направленными на мутирующий вирус гриппа. В средствах массовой информации в сентябре прошедшего года появились данные о том, что учёные, проходившие обучение в великобритании , сделали очень серьёзный шаг на пути открытия уникальной вакцины от вируса гриппа.

Возможно, что исследования имперского колледжа из Лондона наконец-то решат данную проблему. От этой опаснейшей болезни очень скоро может появиться вакцина, так как учёным удалось вычленить шаблон вируса. По заявлению английских специалистов, для завершения всех испытаний, опытов и запуска в производство понадобиться ещё примерно 5 лет.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2111 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия