Дефектологи из Новосибирска активно внедряют новые технологии лечения


Дефектологи из Новосибирска активно внедряют новые технологии леченияНачальник отдела коррекционно-педагогического сопровождения института социальной реабилитации НГТУ Людмила Сапрыкина рассказала реальную историю о том, как девушка, лишенная слуха смогла стать звонарём. Сейчас она живёт и занимается любимой работой в столице, но помогли ей в Новосибирске. Дело в том, что колокольный звон вполне способен усилить слуховые возможности глухих и научить их воспринимать звуки определённых частот. Примерно так и произошло с этой девушкой, которая решила не останавливаться на достигнутом, а стать самым настоящим звонарём.
Новосибирские дефектологи с успехом помогают деткам, лишенным слуха, зрения, пораженным церебральным параличом. Педагог Людмила Сапрыкина считает, что скрытые резервы присутствуют у каждого человека, однако не все способны их в себе раскрыть. Именно в таких случаях помощь профессионалов становится просто неоценимой. Более того, новосибирские дефектологи уверены, что у детей, которым приходится жить со сложными и порой неизлечимыми заболеваниями, есть будущее. Главное помочь им реализоваться, заняться каким-либо творчеством, активнее социализироваться.
Сейчас в Новосибирске с успехом обучают арифметике и грамоте даже детей с синдромом Дауна. Их обучают по новейшим системам, разработанным специалистами из Оксфорда.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3694 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия