Завтра в Новосибирске заработает передвижная станция крови


Завтра в Новосибирске заработает передвижная станция крови
Акция, в рамках которой каждый желающий житель Новосибирска может сдать кровь для пациентов, которые нуждаются в переливании, уже стала традиционной. В этом году она состоится 25 июля. Передвижная станция крови будет работать с 9.00 до 13.00 по новосибирскому времени. Дислоцироваться она будет на площади Ленина, неподалеку от выхода из метро.

Данная акция организована городской донорской организацией. Только завтра и у доноров с опытом, и у желающих примерить на себя это почетное звание появится уникальная возможность обойтись без поездки Новосибирский центр крови, а сдать кровь в специально оборудованном мобильном центре.

Собранная кровь будет направляться больным, нуждающимся в срочной помощи. В первую очередь ее направят в детские центры. Что же касается требований, предъявляемых к донорам, то при отсутствии медицинских противопоказаний, донором может стать каждый совершеннолетний человек, прописанный на территории Новосибирска или области.

Работа мобильного центра будет вестись в соответствии со всеми существующими нормами безопасности. В частности, кровь у доноров будет браться исключительно одноразовыми инструментами.

Материал подготовил Александр Михайлюк скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3809 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия