Шесть новых поликлиник планируют построить в Новосибирске


Шесть новых поликлиник планируют построить в Новосибирске
Правительство Новосибирской области заявило, что в Новосибирске планируется создать шесть поликлиник, четыре из которых для приема взрослых, а две для детей. Строительство планируется в Октябрьском, Ленинском, Кировском, Советском, Дзержинском районах, что было обговорено и одобрено на заседании с руководителями государственных медучреждений. Мощность будущих заведений будет рассчитана на 600-800 приемов за смену.

Сибирская столица постепенно растет, и существующие клиники и больницы уже не могут обеспечить потребности всего населения города, так что обещанные новые учреждения в первую очередь будут использоваться для обслуживания новосибирцев из новых микрорайонов города: Плющихинского, Чистой слободы, Акатуйского, Любимого.

К тому же многие лечебные заведения на сегодняшний день уже устарели и требуют как реконструкции, так и переоснащения. Корпуса некоторых поликлиник находятся в разных местах или расположены в многоэтажных зданиях, занимая первые этажи. Строительство новых медицинских заведений, которые будут оснащены хорошим и современным оборудованием, заметно повысит уровень новосибирской медицины.

Источник: www.gazetahot.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3017 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия