Премьер уехал, поручения остались...


Премьер уехал, поручения остались...Председатель российского правительства Владимир Путин во время своего визита в наш город передал главе региона Василию Юрченко обращения и жалобы новосибирцев. Речь идет о письмах, которые наши земляки отправили на личный сайт премьер-министра. О каких проблемах пишут люди и как их собираются решать городские и областные власти?





В итоге жители муниципальных «деревяшек» решили написать лично премьер-министру России. Причем, оказались далеко не единственными обратившимися. Председатель правительства во время визита в Новосибирск передал эти жалобы лично главе региона Василию Юрченко и поручил разобраться с проблемами ветхого и аварийного жилья. Губернатор, в свою очередь, вызвал к себе мэра и попросил в кратчайшие сроки провести проверку по каждому дому, ожидающему сноса или капитального ремонта. А таких, к слову, в нашем городе несколько сотен. В приоритете должны быть здания, где самые худшие условия для проживания, подчеркнул Юрченко.

Решения по аварийным домам мэр Новосибирска пообещал принять в течение марта месяца. Эту же проблему губернатор обсудил с министром строительства и ЖКХ. Речь шла о том, что после сноса ветхих домов люди должны получать жилье в новых домах, которые будут возводиться на месте разрушенных, причем, как можно раньше, не дожидаясь второй или третьей очереди строительства. Еще одна тема, о которой писали наши земляки Путину - необоснованное повышение тарифов за услуги ЖКХ - тоже не осталась без внимания. Так, жители села Березовка с начала года переплачивают за обслуживание своих домов, хотя, утверждают, жилищный фонд не ремонтируется и местная управляющая компания нас почти не обслуживает. Представитель организации не смог внятно объяснить, на каком основании люди стали платить больше.

Ситуацию с Березовским сельсоветом Юрченко взял под личный контроль. Поручил сократить руководящий штат управляющей компании (а это целых шесть человек), а также вернуть тарифы на прежний уровень. Пообещал в ближайшее время приехать в Березовку лично. Словом, проблемами власти города и области занялись вплотную, правда, произошло это после того, как в дело лично вмешался премьер-министр. Наверное, есть повод задуматься, почему новосибирцы стали обращаться напрямую в Москву, минуя региональную власть.
Александр Могилин - Новости 49 каналаскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2069 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия