В первом квартале 2012 года еще 62 ветерана Великой Отечественной войны будут обеспечены жильем


В первом квартале 2012 года еще 62 ветерана Великой Отечественной войны будут обеспечены жильемОб этом сегодня Губернатору Василию Юрченко доложил министр строительства и ЖКХ региона Денис Вершинин.


​Сегодня на заседании Правительства региона Денис Вершинин доложил главе области и членам Правительства о ходе реализации Указа Президента России «Об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов» в Новосибирской области в 2010-2011 годах.
По состоянию на 1 января 2012 года в Новосибирской области общее количество ветеранов ВОВ, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ, вставших на учет после 01.03.2005 года, составляет 4563 человека.
За последние два года жильем были обеспечены 2864 ветерана. За это время их бюджетов разных уровней на реализацию данной программы направлено более 3 миллиардов рублей.
На сегодняшний день на учете состоят 878 ветеранов, нуждающихся в жилых помещениях. В первом квартале 2012 года этот вопрос будет решен для 62 человек.
Василий Юрченко, комментируя представленную информацию, отметил: «Ситуация с обеспечением жильем ветеранов Великой Отечественной войны должна быть на особом контроле. Здесь нельзя допускать никаких нарушений. Активно работайте с Министерством регионального развития РФ, чтобы как можно меньше времени проходило от момента получения средств в регион до предоставления жилья ветеранам».


Материал взят с сайта:правительства НСОскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2756 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия