Новосибирск хочет вернуть экологическую полицию и увеличить количество участковых


Новосибирск хочет вернуть экологическую полицию и увеличить количество участковых

Городской совет депутатов и мэрия Новосибирска обратятся к президенту и в Госдуму с просьбой рассмотреть вопрос об увеличении количества участковых милиционеров и учреждения при муниципалитете экологической полиции. Об этом зашла речь 22 февраля ходе ХХI сессии горсовета.

Поводом для обращения стала явная нехватка рук в новосибирской полиции после прошлогоднего сокращения штата на 22%. Начальник управления МВД РФ по г.Новосибирску Олег Кудинов рассказал, что в Новосибирске на каждого участкового приходится 4 тысячи 600 жителей, а не 3 тысячи, как это предусмотрено нормативами.

Правоохранители сосредоточили свою деятельность в основном на уголовно наказуемых преступлениях, в части борьбы с административными правонарушениями вроде нарушения правил парковки во дворах, ограничения продажи курительных смесей, соблюдения ограничений при продаже алкоголя и т.д. «особых достижений нет», признался Олег Кудинов.

По мнению руководства города, часть подобных мелких правонарушений можно было бы переложить на плечи муниципальной милиции. «Мы будем инициировать создание муниципальной милиции, в том числе экологического подразделения, - сказал мэр Владимир Городецкий. – Мы уже совместно с областью подготовили обращения в адрес председателя Госдумы Сергея Нарышкина и президента Дмитрия Медведева».

По словам мэра, при изменении порядка финансирования подразделений полиции, в МВД недостаточно детально рассмотрели практику на местах. Раньше город направлял из бюджета «очень приличные суммы» на техобеспечение, обмундирование, ремонт помещений, теперь же, финансирование новосибирской полиции из федерального бюджета составляет порядка 50% от потребности.

«Я с самого начала был против упразднения экологической полиции, она выполняла свои задачи и выполняла хорошо. Но, конечно, их задача не по дворам ходить - газоны охранять, а следить за порядком в наших парках, береговой линии, - уточнил Владимир Городецкий. - Что касается участковых, надо создать им достойные условия работы. Это те люди, которые охраняют нас с вами.»

Эльмира Веселова, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4577 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    
Сегодня под утро опять, откружив по городу почти сутки (пытаясь подзаработать к пенсии)подьехал к дому, и ,как обычно, не нашел, где припарковаться.
На стеклах машин опять листовки с угрозой штрафа за парковку на газонах
Поехал запарковался у ближайшего магазина. Могут вскрыть...Но отдавать за платную стоянку почти 2000 в месяц при наших пенсиях....
Когда шел домой(кратчайшим путем) обратил внимание на то, что я иду по газону!!! Огляделся, прикинул - площадь вытоптаных пешеходами тропинок через газоны ГОРАЗДО больше площади газонов занятых от безисходности водителями.
Я не призываю всех парковаться на газонах. Но давайте отвечать за нарушения равнозначно!
То , что идут такие нападки на автовладельцев - с одной стороны обычная зависть тех у кого нет авто. С другой(со стороны полиции) - легкий способ получить ШТРАФ!
Вспомните, когда была возможность - никто и не пытался заехать на траву.
А теперь господа горлопаны и экополиция, положа руку на сердце честно скажите: Вы что, всегда ходите только по тратуарам?
Это еще вопрос, что больше приносит вреда, и куда надо больше прилагать усилий, не занимаясь показухой!!!
Да от любой стихийной свалки возле гаражного кооператива вреда больше.
Хватит нападать на зашуганого всеми автолюбителя(ГАИ, налоги, бензин, техосмотр)для которого авто - единственный способ выживания
Я КЛЯНУСЬ: Никогда не заеду на газон, если все пешеходы будут ходить только по тротуарам!!!
     

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия