Губернатор призвал ускорить снос домов в зоне третьего моста


Губернатор призвал ускорить снос домов в зоне третьего мостаГубернатор Новосибирской области Василий Юрченко призвал мэрию города ускорить снос и расселение домов, которые попадают в зону строительства третьего моста.

Сегодня, 18 мая, Василий Юрченко посетил стройплощадку третьего моста и провел рабочее совещание, на котором отметил, что снос домов, попадающих в зону строительства моста, идет очень медленно.

Заместитель мэра – начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Валерий Жарков уверил, что все строения, попадающие в зону строительства на левом берегу, уже снесены. На правом из зоны строительства убрали всю коммерческую недвижимость. Кроме того, из 343 домов, подлежащих сносу на первом этапе, 140 уже расселено, остальные находятся в работе.

«Если вы так будете работать, то я лично думаю, что вы будете сдерживать строительство моста», — предупредил губернатор, попросив мэрию быстрее освобождать «фронт работ для мостостроителей» и не допускать лишних рисков.

По словам Валерия Жаркова, жильцы 15 домов на правом берегу обратились в суд. Их не устраивает сумма компенсации, которую предлагает мэрия. В среднем, государственная экспертиза оценила один дом в 2,5–3,5 млн руб., а владельцы требуют в два и более раза больше, уточнил он.

НГС.НОВОСТИ

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3054 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия