График строительства третьего моста под угрозой срыва


График строительства третьего моста под угрозой срываКомпания «Сибмост» сообщает, что сроки строительства нового моста через Обь под угрозой срыва в связи с тем, что жильцы двенадцати из домов подлежащих сносу не согласны с суммой компенсации за их имущество. Дома, мешающие строительству развязки на улице Большевицкой необходимо снести, но их владельцы требуют сумму компенсации, которая, по мнению компании-застройщика, превышает реальную стоимость имущества.

Владельцы двух домов по адресу 6-ой Камышенский переулок подали апелляцию на решение независимой экспертизы и суда о стоимости их домов и земли. Хозяева домов называют суммы, которые более чем в два раза превышают предложенные. Что касается жителей остальных десяти домов, то на специально созданные счета владельцев уже перечислены средства, компенсирующие стоимость их недвижимости. Если они не освободят дома по собственной воле, то этим делом придется заняться судебным приставам.

В мэрии заявляют, что был проведён детальный мониторинг рыночных цен и предложенных сумм вполне достаточно, чтобы приобрести жилье ничем не уступающее предыдущему. В ближайшие десять дней с владельцами домов будут проведены дополнительные встречи. Если конфликтующие стороны не найдут компромисс, сроки строительства окажутся под угрозой срыва. Планируемая дата ввода в эксплуатацию припадает на сентябрь следующего года.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3382 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия