Студенты Новосибирска протестуют против подорожания льготного проезда


Студенты Новосибирска протестуют против подорожания льготного проезда
Митинг, состоявшийся у стен мэрии Новосибирска, собрал студентов из различных вузов города. Все они в один голос твердят, что цена за проезд в общественном транспорте составляющая 850 рублей в месяц – это дорого. Интересно, что познакомились ребята в социальных сетях. Ну а раз проблема у всех общая, то и действовать решили сообща.
Организатор акции Мария Терехова считает, что повышать цены на проезд сейчас никак нельзя, ведь современным студентам и так живется совсем не просто. Конечно, кто-то живет за счет родителей, но тем, кто не считает это правильным, приходится «выживать» с явными сложностями. Часто работать приходится вместо учебы.

Что же касается новой цены на льготный проезд, то, по словам пятикурсника Нархоза Михаила, ее очень сложно назвать адекватной. Молодой человек говорит, что ему и так приходится работать курьером. Ведь брать деньги у родителей как-то не привык. Ну а теперь с повышением цены на проезд придется очень серьезно экономить, что ухудшит и без того невысокое качество жизни.

В мэрии же убеждены, что повышение цен – это совершенно необходимая мера. Дело в том, что с 2008 года, когда были введены студенческие карты для проезда в транспорте, стоимость льготного проезда не повышалась. А между тем, цены на проезд во всех категориях общественно транспорта успел повыситься практически на 70%.

Материал подготовил: Александр Михайлюк
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4748 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия