Илья Пономарев намерен баллотироваться в мэры Новосибирска


Илья Пономарев намерен баллотироваться в мэры Новосибирска
Выборы мэра Новосибирска пройдут в сентябре следующего года. На данный момент главой города является 65-летний Владимир Городецкий, который находится на этой должности уже на протяжении трех сроков. Действующий мэр еще не делал никаких официальных заявлений, но в СМИ активно муссируется информация, что он вполне может пойти и на четвертый срок.

В свою очередь депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» Илья Пономарев склоняется к участию в новосибирских выборах, но окончательное решение обещает принять до конца сентября. В ходе одного из недавних разговоров с журналистами он заявил, что следующие выборы станут очень важным, возможно даже эпохальным событием для Новосибирска. Пономарев также отметил, что действующее руководство находится при власти очень давно, поэтому оппозиции стоит постараться взять власть в свои руки.

Анализируя ситуацию, собеседник также сделал вывод, что шансы на победу кандидата не от «Единой России» весьма велики. В пример он приводит мэра Екатеринбурга Евгения Розмана и мэра Петрозаводска Галину Ширшину. Оба они являются оппозиционными политиками. Таким образом, Пономарев считает, что развитие подобного сценария вполне возможно и в Новосибирске.

Источник: ria.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2994 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия